UA / RU
Поддержать ZN.ua

Пылает учебное заведение, есть первые погибшие и раненые: Россия массированно атакует Киев

Часть людей оказались заблокированы в доме.

Ночью 8 сентября российские войска нанесли массированный удар баллистическими ракетами по Киеву. Одновременно столицу атакуют реактивными беспилотниками. Сейчас известно о по меньшей мере 10 пострадавших і двух пошибших.

Как сообщили в Киевской городской военной администрации, в Соломенском районе обломки сбитых целей упали на пятиэтажное здание. Также по другому адресу повреждения получил трехэтажный жилой дом и загорелся склад. А в Дарницком районе столицы от обломков пострадал автомобиль.

Читайте также: В Киеве готовят запас продуктов и воды на случай длительного блекаута

По информации мониторинговых пабликов, Россия выпустила более двух десятков баллистических ракет, в том числе из комплексов "Искандер" и С-400 из Брянской области. Кроме баллистики, четыре стратегических бомбардировщика Ту-95МС и три Ту-160 атаковали Украину несколькими волнами крылатых ракет.

Городской голова Виталий Кличко добавил, что в Голосеевском районе пылает учебное заведение, а в одном из домов, предварительно, заблокированы люди. В Подольском и Дарницком районах горит нежилая застройка.

Дополняется…

Как защитить себя во время ракетного и дронного удара

При угрозе ракетного обстрела или атаки дронов необходимо укрыться. В частности, лучше всего укрываться в:

Если поблизости нет укрытия, можно укрыться дома. Для этого следует соблюдать правило двух стен — между вами и улицей со всех сторон должно быть не менее двух стен. Можно сесть в углу комнаты ниже уровня окна. Напротив вас должна быть стена.

На кухне и в ванной комнате прятаться опасно —, там много хрупких и острых предметов.

В подъезде дома можно укрыться, если сесть на лестнице между этажами. Если вы находитесь в многоэтажном доме, важно спуститься как минимум на два этажа ниже крыши. В трехэтажном доме самым безопасным считается второй этаж.

Ранее мы писали, что необходимо делать при сигнале воздушной тревоги.