Российские войска утром в четверг, 25 сентября, атаковали массированно дронами-камикадзе Нежинскую громаду. Там зафиксировано 14 "прилетов". Россияне попали беспилотниками в объект критической инфраструктуры за Нежином. В этом городе без электроснабжения остались 30 тысяч человек, указал городской голова Александр Кодола в комментарии "Суспільне Чернігів".
К счастью, никто из людей не пострадал. На месте удара вспыхнул пожар. В Нежине из-за отсутствия света также есть проблемы с водоснабжением. Оно будет обеспечиваться генераторами. Подача воды будет происходить с 9:00 до 11:00 и с 18:00 до 20:00. В водоканале призвали горожан сделать запасы воды.
Сегодня войска РФ выпустили по Украине 176 дронов различных типов. В Кировоградской области оккупанты атаковали объект инфраструктуры, а в Винницкой и Николаевской областях — объекты энергетики. Часть Винницы обесточена.
