UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне изменили направление главного удара – где было больше всего штурмов и продвижений

6 декабря войска РФ продвинулись в Донецкой области в районе пяти населённых пунктов.

Вчера, 6 декабря, россияне продвинулись в Донецкой области в районе пяти населенных пунктов. Об этом сообщил украинский информационный ресурс DeepState, недавно обновивший свои интерактивные карты.

На этот раз больше всего вражеских продвижений зафиксировано на покровском направлении – все в пределах российского выступа к югу от Покровска. Здесь россияне имели успех у Новотроицкого, Шевченко и Новооленовки.

покровский6.12.jpg (34 KB)

Вчера самым горячим направлением снова стало покровское. В своей вечерней сводке Генеральный штаб ВСУ сообщил, что вчера, россияне провели здесь 44 штурма – это наибольшее количество из всех направлений. В Генштабе говорят, что наибольшая активность захватчиков сохраняется в районах Миролюбовки, Променя, Лысовки, Желтого и Чумацкого.

Читайте также: В Донецкой области россияне оккупировали сразу четыре населенных пункта – DeepState

Здесь также сообщают, что вчера было горячо и на кураховском направлении. Здесь Генштаб насчитал 35 атак: «Террористы пытались продвинуться в районах Старых Тернов, Зари, Солнцевки, Курахового, Дачного и Дальнего».

Судя по информации DeepState, в районе Дальнего им это удалось.

Ранее сообщалось, что, несмотря на попытки россиян захватить Торецк, ВСУ контролируют большую часть города, однако обе стороны несут большие потери из-за продолжающихся городских боев.