UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне били по Украине "Кинжалами", "Калибрами" и дронами: monitor подвел предварительные итоги ночной атаки

"Николаевский Ванёк" говорит, что "обстрел был паршивый".

Сегодня, 29 июня, в 5:16, сразу после того, как в большинстве украинских регионов была отменена воздушная тревога, телеграм-канал monitor подвел предварительные итоги масштабной ракетно-дроновой атаки, которую россияне провели в ночь на 29.06.25

По данным паблика этой ночью враг применил:

Под ударом находились Кременчуг, Полтава, Днепр, Николаев, отдельные громады Львовской области.

Читайте также: В районе Львова прогремели взрывы, "шахеды" долетели до западных областей Украины
.

Атака БпЛА длилась 9 часов 52 минуты - с 19:05 28.06 до 04:57 29.06.

Ракетная атака длилась 2 часа 58 минут - с 01:59 до 04:57.

Воздушный удар был комбинированным, с расчетом на одновременное приближение средств воздушного нападения различных типов. Зафиксированы разрушения. Ждем подробный рассказ о них от ОВА.

Читайте также: Россияне подняли в небо МиГи-31К и атаковали Украину гиперзвуковыми "Кинжалами", в Полтавской области прогремели взрывы

Популярный паблик "Николаевский Ванёк" пока смог дать лишь эмоциональную оценку: "Обстрел, если честно, был паршивый, есть ощутимые потери".

Ранее сообщалось, что сегодня, 29 июня, около 1:30, россияне запустили по Украине крылатые ракеты типа "Калибр" из акватории Черного моря, в Николаеве прогремели взрывы.