UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россияне атаковали дронами восток и юг страны: Воздушные Силы рассказали о ходе и итогах ночного налета

Зафиксировано попадание вражеских БпЛА в семи локациях.

В ночь на 3 июля (с 21.30 2 июля) россияне атаковали Украину, применив 52 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов различных типов. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.

Свои дроны агрессоры запускали с направлений: Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск - РФ.

Читайте также: Буданов: Технология, которая помогает "Шахедам" обходить РЭБ, происходит из Украины

По состоянию на 08:00 противовоздушная оборона обезвредила 40 вражеских БПЛА типа Shahed и беспилотников других типов на востоке и юге страны. 22 - сбиты огневыми средствами поражения, 18 - локально потеряны/подавлены РЭБ.

Підсумок повітряної атаки у ніч на 3 липня

Зафиксировано попадание ударных БпЛА противника в семи локациях, а также падение сбитых - на одной локации.

Ранее сообщалось, что из одесской многоэтажки, в которую сегодня, 3 июля, попал российский дрон, в больницу госпитализированы четверо пострадавших. Одна из парадных пораженного дома получила значительные повреждения.