UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россия устроила очередной ночной массированный удар по Украине: есть попадания

Большинство ракет и дронов удалось сбить.

В ночь с 6 на 7 июня Россия атаковала Украину, применив 215 различных средств воздушного нападения.

Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.

Читайте также: Зеленский прокомментировал слова Трампа, который сравнил войну РФ против Украины с "дракой детей в парке"

По информации украинских военных, атака включала:

Читайте также: Один погибший и 30 пострадавших: в ГСЧС показали последствия удара по Луцку
.

Украинские силы обороны активно противостояли нападению: авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, беспилотные системы и мобильные огневые группы обезвредили большинство вражеских целей.

По предварительным данным по состоянию на утро 7 июня, из 215 вражеских целей удалось обезвредить 174, в частности:

Впрочем, некоторые ракеты и дроны все же достигли целей и попали в 10 разных мест по Украине. Обломки от падали еще в 7 локациях.

Читайте также: Россияне прорываются вглубь Сумской области: захвачены новые села ‒ DeepState
.

Напомним, россияне нанесли массированные удары беспилотниками, авиабомбами и ракетами по Харькову и пригороду. Известно о по меньшей мере трех погибших и 18 пострадавших.