UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россия атаковала склад издательства "Наш формат" в Киеве. Там ответили: "Не дождетесь"

Впрочем, отправку заказов были вынуждены приостановить до следующей недели.

© Издательство "Наш формат"
© Издательство "Наш формат"
© Издательство "Наш формат"
© Издательство "Наш формат"
© Издательство "Наш формат"

Во время сегодняшней ракетной атаки по Киеву пострадал склад издательства и книжного магазина "Наш формат", о чем его пресс-служба сообщила на странице в Facebook. Там опубликовали фото последствий российского воздушного террора.

Взрывная волна и обломки разрушили фасад здания склада: выбиты все окна, повреждены перекрытия, обвалилась часть стен, есть разрушения внутри помещений склада и кабинета. Кроме того, пострадала и часть книг.

"Вот так выглядит часть нашего рабочего пространства после «русского мира», — пишут в "Нашому форматі". —... Но главное — никто не пострадал и все живы. А железо и бетон мы восстановим, книги допечатаем".

Там также предупредили, что приостановили отправку заказов — до следующей недели. Потому что сегодня вся команда вовлечена в процесс восстановления. Впрочем, сайт и колл-центр интернет-магазина работают, там пользователям могут ответить на все вопросы по заказам.

"Мы знаем, за что боремся. Мы издаем книги, которые формируют мощь, критическое мышление и достоинство — то, что Россия боится больше всего. Так что не дождетесь. Мы работаем, мы выстоим, и мы победим", — отметили там.

Тем временем украинцы уже просят в комментариях поста, чтобы издательство выставило на продажу книги, которые пострадали. Несокрушимые!

Читайте также: Сибига — Западу: все преступные режимы мира сейчас внимательно следят за реакцией на действия Путина

Напомним, в ночь на 4 июля российские террористы запустили по Украине 550 дронов и ракет, из которых сбить удалось 478 воздушных средств. Киев уже традиционно стал основной целью врага. По словам мэра Виталия Кличко, падение обломков зафиксировано в пяти районах столицы, известно о 14 пострадавших.