UA / RU
Поддержать ZN.ua

РФ выпустила по Украине более 30 дронов-камикадзе: сколько целей уничтожено

Один беспилотник все еще находится в воздушном пространстве.

Оккупанты каждый день атакуют Украину ударными БпЛА. Российская армия в ночь на вторник, 17 декабря, выпустила по нашей стране 31 дрон типа Shahed и беспилотники других типов из Брянска и Орела, информируют Воздушные силы Вооруженных Сил Украины в Telegram.

Зенитно-ракетным войскам, авиации, мобильным огневым группам и подразделениям радиоэлектронной борьбы удалось уничтожить 20 беспилотников в небе над Киевской, Черкасской, Полтавской, Сумской и Житомирской областями. Еще 10 БпЛА локационно потеряны, один дрон-камикадзе до сих пор находится в воздухе.

Читайте также: Войска РФ дронами-камикадзе попали в объект инфраструктуры в Николаеве: есть раненые работники

Обломки сбитых беспилотников утром упали в четырех районах Киева. В результате этого в Печерском, Соломенском, Днепровском и Голосеевском районах повреждены легковой автомобиль, окна в жилых домах. К счастью, обошлось без пострадавших.