UA / RU
Поддержать ZN.ua

РФ полчаса непрерывно била по Херсону, погибли и пострадали люди: видео последствий

Видео содержит чувствительные кадры.

Россияне полчаса били по жилым кварталам Херсона, в частности, по Корабельному району. В результате три человека погибли, еще семеро пострадали, сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.

"Россияне превратили обычный день в Корабельном районе Херсона в ад для людей. Около получаса оккупанты непрерывно били по жилой застройке... Эти обстрелы унесли жизни трех пожилых херсонцев. Искренние соболезнования их родным и близким", — сообщил Прокудин.

По его словам, обстрел, который начался около 10:50, унес жизни женщин 72 и 71 года, а также 60-летнего мужчины. Кроме того, еще четверо женщин и трое мужчин получили ранения и находятся под наблюдением врачей.

Прокудин добавил, что зафиксированы многочисленные прилеты. Повреждены магазин, аптека и квартиры в многоэтажках.

Читайте также: В Херсоне российский FPV-дрон атаковал авто мобильной огневой группы: погиб капитан полиции

Напомним, в марте россияне нанесли по центру Херсона массированный удар. Под атаку россиян попали частные и многоэтажные дома. В них выбиты окна, повреждены стены и крыши. В результате обстрелов четверо женщин в возрасте 51, 55, 59, 67 лет, 57-летний и 62-летний мужчины, а также дети в возрасте 11, 12 и 13 лет получили взрывные и черепно-мозговые травмы, контузии.