UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ракетный удар РФ по Днепру: уничтожены склады бинтов, марли и шин

В ГСЧС показали фото последствий.

© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины

Российские оккупационные войска утром в субботу, 6 декабря, атаковали ракетами Днепр и попали в складские помещения. Там вспыхнул масштабный пожар, который до сих пор пытаются потушить 114 спасателей и авиация, информирует Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Городской голова Борис Филатов заявил, что Россия снова атаковала бизнес. По его словам, оккупанты сожгли склад с шинами, а также склад с бинтами и марлей.

Читайте также: РФ атаковала Одесскую область, где теперь перебои с отоплением и светом

"Они хотят оставить нас зимой не только без света, но и без лекарств", — подчеркнул Филатов.

Временно исполняющий обязанности главы Днепропетровской областной военной администрации Владислав Гайваненко сообщил о трех раненых в Днепровском районе. Оккупанты разрушили один дом и еще около десяти — повредили.

В октябре в результате удара РФ по Киеву сгорел склад одного из крупнейших дистрибьюторов лекарственных средств в Украине "Оптима-фарм".