UA / RU
Поддержать ZN.ua

Пропагандисты РФ заявляют о полной ликвидации россиян в Купянске: в ВСУ ответили

Трегубов рассказал о ситуации в городе.

Недавно российские пропагандисты заявляли, что якобы в Купянске Харьковской области полностью ликвидированы все солдаты РФ. Однако спикер Группировки объединенных сил подполковник Виктор Трегубов в комментарии "АрмияInform" указал, что такие сообщения россиян не соответствуют действительности.

По его словам, всего в городе до сих пор остаются несколько десятков оккупантов.

Ориентировочная карта боевых действий на 24 марта в 22:49/DeepStateMap

"Активных позывных там обычно шесть-восемь. Но, тем не менее, согласно данным разведки, определенное количество россиян, около отделения, может взвода", — указал он.

Читайте также: Остановили наступление оккупантов: военные 14-й бригады ликвидировали бронетехнику и пехоту на купянском направлении

Спикер добавил, что еще несколько солдат РФ прячутся в подвалах больницы.

Трегубов объяснил, почему российские блогеры заранее "похоронили" оккупантов: "Во-первых, сейчас идут "прилеты" непосредственно по городу. Во-вторых, так легче объяснить, что они уже похоронены, поэтому не надо их спасать".

В Купянске до сих пор продолжается "зачистка" территорий от оккупантов. Старший лейтенант Сил обороны с позывным "Алекс" указал, что "зачистка" там может быть длительной, поскольку это требует значительных сил.