UA / RU
Поддержать ZN.ua

Повреждены площадка, детсад и школы: в Киевской ОВА показали последствия обстрела

Люди, к счастью, не пострадали.

© Николай Калашник/Telegram
© Николай Калашник/Telegram
© Николай Калашник/Telegram
© Николай Калашник/Telegram
© Николай Калашник/Telegram

Россияне 11 февраля уже в который раз массированно атаковали ударными дронами Киевскую область, сообщил и. о. главы областной военной администрации Николай Калашник. Он сообщил о последствиях и показал соответствующие фотографии.

«В области работали силы ПВО. Есть сбитые цели. Попаданий в объекты критической или жилой инфраструктуры не допущено», – сообщил Калашник.

Он добавил, что в Бориспольском районе взрывная волна повредила детский сад и два здания школы, одно из которых работает, другое еще достраивают.

«В постройках выбиты остекления, окна и двери. Также повреждена детская площадка. Здесь же поврежден частный дом», – добавил Калашник.

По словам и. о. главы ОВА, учебные заведения уже на следующей неделе должны начать свою работу офлайн.

Читайте также: РФ массированно атаковала Киевскую область дронами-камикадзе: в ОВА рассказали о последствиях

Напомним, в ночь на 11 февраля войска РФ совершили атаку на газовую инфраструктуру Украины. В то же время, глава Минэнерго Герман Галущенко утром заявил, что для минимизации возможных последствий для энергосистемы применяются меры экстренных ограничений электроэнергии.

В частности, в Полтавской ОВ сообщили, что из-за ракетного удара россиян по области без газоснабжения остались девять населенных пунктов Миргородского района. Впоследствии в «Нафтогазе» сообщили, что в Полтавской области россияне повредили производственные мощности компании.