UA / RU
Поддержать ZN.ua

После российского дронового удара в Харькове пострадали более 10-ти человек — ОВА

На восьмом этаже жилого дома вспыхнул пожар.

В результате вражеской атаки по Шевченковскому району Харькова предварительно пострадали четыре человека, из них два ребенка. Об этом сообщил в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Он также говорит, что здесь возник пожар на восьмом этаже дома, ориентировочная площадь возгорания — 10 м².

Также зафиксированы попадания вражеского БпЛА в Слободском районе города.

Здесь пострадали два человека. Им оказывается необходимая медицинская помощь. В районе повреждены гражданские объекты, здание детского сада.

Общее же количество пострадавших по состоянию на 6:20 возросло до восьми: в Шевченковском районе Харькова уже обнаружили шесть человек, нуждающихся в медицинской помощи.

По состоянию на 6:45 уже было известно о 13 пострадавших: 10 - в Шевченковском районе, 3 -в Слободском район, среди них трехлетняя девочка.

Ранее сообщалось, что сегодня, 7 июля, во время дроновой атаки на Киев обломки упали в Деснянском и Соломенском районах столицы.