В результате российской дроновой атаки ночью 4 мая в Черкассах произошел ряд пожаров, в том числе загорелось одно из общежитий города.
Об этом сообщил глава Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.
По словам чиновника, в общежитии разбиты окна, а огонь охватил одну квартиру. Предварительно в результате вражеского удара обошлось без пострадавших.
На месте работают экстренные службы.
В то же время, из-за атаки БПЛА в Киеве пострадали минимум два ребенка. В столице огонь охватил ряд домов, также повреждения получил один известный торговый центр.
Дополняется…
Напомним, в ночь на 3 мая войска РФ массированно атаковали дронами-камикадзе "Герань-2" Харьков. В результате ударов по Киевскому, Слободскому, Основянскому и Салтовскому районам количество раненых возросло до 51 человека, среди них двое детей в возрасте 11 и 16 лет.
Также в течение нескольких недель россияне атаковали Одесскую область новыми дронами под названием "Бандероль". Они имеют реактивный двигатель, могут лететь со скоростью 400-500 км/ч и являются скорее баражирующими боеприпасами, чем беспилотниками.
