UA / RU
Поддержать ZN.ua

По Запорожью ударили семь "шахедов", в городе вспыхнули пожары: ОВА показала последствия

Во время воздушного удара пострадал один человек.

© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram
© Иван Федоров/Telegram

Сегодня, 1 июня, россияне атаковали Запорожье по меньшей мере семью "шахедами". Об этом сообщил в Telegram начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

Он пишет, что в результате воздушного удара была ранена женщина. Ей оказывается медицинская помощь. Повреждения получили объекты критической инфраструктуры и частные дома. Там вспыхнули пожары.

Читайте также: Россия усилила атаки на запорожском направлении: растет интенсивность авиаударов и артобстрелов

Федоров опубликовал фото и видео последствий дроновой атаки.

По состоянию на это время воздушная тревога в Запорожье все еще продолжается, по состоянию на 6:30 уже почти 9 часов - с 21:38 31 мая. Кроме вражеских дронов городу угрожали баллистика и КАБы.

Ранее сообщалось, что сегодня, 1 июня, в Киеве прогремел взрыв после предупреждения об ударе баллистикой, столица находилась под комбинированной воздушной атакой.