Участники партизанского движения "АТЕШ" сообщили об успешном проведении диверсии в населенном пункте Могильцы Московской области, в результате которой выведена из строя трансформаторная подстанция. По их данным, подстанция обеспечивала электроснабжение и телекоммуникационную связь ряда военных объектов в регионе.
Об этом говорится в заявлении "АТЕШ", опубликованном в их Telegram-канале.
Отмечается, что повреждение подстанции привело к перебоям в работе связи сразу на нескольких объектах Минобороны РФ, в частности в 629-м зенитном ракетном полку (в/ч 51857), 21-й отдельной бригаде оперативного назначения (в/ч 3641), а также в военном городке, где дислоцируются части с номерами 20007, 03523 и 51084.
Также сообщается о проблемах в работе 483-го военного следственного отдела Следственного комитета России и на распределительном складе компании "СберЛогистика", которая, по информации подпольщиков, выполняет контракты для Минобороны РФ.
В "АТЕШ" утверждают, что вывод из строя инфраструктуры вызвал дезорганизацию в работе военных подразделений, усложнил их управление и нарушил координацию.
"Это напоминание: "АТЕШ" рядом. Мы видим все ‒ и бьем точно", ‒ подытожили представители движения.
Напомним, в оккупированном Мелитополе Запорожской области партизаны уничтожили релейный шкаф, что привело к нарушению работы железной дороги, которой пользуется армия РФ для переброски техники и боеприпасов.
