UA / RU
Поддержать ZN.ua

Оккупанты грабят больницу в Голой Пристани

Войска РФ из медучреждения вывозят все имущество.

Российские войска грабят больницу во временно оккупированной Голой Пристани Херсонской области, заявил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в Telegram.

"Из медучреждения вывозят все – мебель, оборудование и технику. Армия мародеров вырывает даже розетки из стен", - подчеркнул Прокудин.

Российские захватчики вывозят имущество медицинских учреждений и государственных учреждений на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей. Захватчики вывозят в РФ документацию, оргтехнику и другое имущество украинских государственных учреждений, в которых они размещались

Читайте также: Оккупанты уничтожили фельдшерский пункт очередным обстрелом Херсонщины

Ранее сообщалось, что россияне на временно оккупированных территориях проводят так называемую эвакуацию населения перед угрозой украинского контрнаступления.