UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ночью 31 российский дрон попал по шести локациям в Украине – ПС

В ряде городов Украины вспыхнули пожары.

В ночь на 2 октября россияне атаковали Украину 86-ю ударными БПЛА типа Shahed, Гербера и других типов. Из них 31 попали на шести локациях, сообщили утром Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

В командовании отметили, что по предварительным данным по состоянию на 09:00 противовоздушная оборона смогла бить или подавить 53 вражеских БпЛА. Воздушное нападение отражали авиация, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

"Зафиксировано попадание 31 ударного БпЛА на шести локациях", - добавили в ВС ВСУ и отметили, что в воздушном пространстве еще фиксируются вражеские дроны.

Читайте также: Ситуация мегакритическая: из-за массированного обстрела в Черниговской области ввели графики отключений

В Одессе в результате массовой атаки БПЛА вспыхнул пожар в железнодорожном депо «Укрзализныци». Там есть повреждения и пострадал машинист.

В Буче Киевской области из-за дронов горело здание санатория. Заведение не работало, поэтому пострадавших нет.

В Днепропетровской области в Синельниковском районе в результате попадания дрона загорелся жилой дом и два автомобиля.