UA / RU
Поддержать ZN.ua

Навсегда в сердце. Десантник Владислав Саусь, с. Шишкино (Кировоградщина)

«Зеркало недели» совместно с Платформой памяти Мемориал рассказывают истории украинских защитников, погибших за Украину

Десантник Владислав Саусь погиб 7 мая 2022 года от выстрела вражеского снайпера во время выполнения боевой задачи в районе поселка Дробышево на Донетчине. Защитнику навсегда 28.

Владислав родился в селе Шишкино на Кировоградщине. Учился в Центральноукраинском национальном техническом университете на программиста. Но по специальности не работал, устроился водителем. В свободное время любил рыбачить.

Читайте также: Навсегда в сердце. Сержант Андрей Соколовский

Мужчина мечтал о службе в десантно-штурмовых войсках, поэтому позже выбрал военную карьеру. С 2020 года Владислав служил по контракту в 79-й отдельной десантно-штурмовой бригаде и очень гордился этим.

С началом полномасштабного вторжения российских войск в Украину он встал на защиту Родины. Вместе с побратимами защищал родную землю в горячих точках фронта.

«Ты всегда хотел именно в 79-ю бригаду ДШВ, мой ангел… Владислав был хорошим человеком, лучшим сыном и братом... Всегда всем помогал, поддерживал в трудные минуты... Мечтал купить дом и вернуться домой живым, но судьба распорядилась иначе», — сказала сестра Татьяна.

Похоронили защитника в родном селе.

У Владислава остались родители, сестра и маленький сын, которому будет четыре года.

Читайте также: Навсегда в сердце. Анжелика Синепупова, г. Купянск (Харьковщина)

Рассказываем о павших героях и гражданских украинцах, которых убила Россия.

Чтобы добавить человека в Мемориал - заполните анкету: