UA / RU
Поддержать ZN.ua

На Сумщине россияне ударили дроном по дому, в тяжелом состоянии ребенок

Мама и бабушка девочки тоже в больнице.

Российский дрон в ночь на 8 октября попал в жилой дом в селе Верхняя Пожня Краснопольской громады в Сумской области. Две женщины и 4-летняя девочка в тяжелом состоянии, сообщила Сумская областная военная администрация утром.

"В результате удара пострадала семья. В тяжелом состоянии — 4-летняя девочка. Ее, маму и бабушку госпитализировали", - написал глава ОГА Олег Григоров.

Он отметил, что у ребенка тяжелые ожоги. Сейчас врачи борются за ее жизнь и решается вопрос о транспортировке ребенка в "Охматдет".

Как уточнило "Суспільне" со ссылкой на прокуратуру Сумской области, среди раненых 25-летняя Наталья и ее мама 56-летняя Татьяна. Также тяжело ранена дочь Натальи 4-летняя Александра. После удара российского дрона произошел пожар, семью с ожогами госпитализировали.

Читайте также: Россияне ударили по ТЭС ДТЭК, ранены энергетики

Всего в Сумской области за сутки произошло 202 обстрела по 58 населенным пунктам в 19 громадах области.

В Краснопольской громаде уничтожен частный дом, повреждены жилые и нежилые помещения, транспорт, объект инфраструктуры.

В Глуховской громаде повреждены многоквартирный и частные дома, а также объект инфраструктуры. В Великописаревской громаде пострадали админздание, дом культуры. Также есть повреждения в ряде других громад области.

Напомним, в ночь на 30 сентября россияне прицельно ударили беспилотником по жилому дому в селе Чернеччина Краснопольского общества. В результате погибла целая семья – муж, жена и их двое сыновей 4 и 6 лет. Как стало известно позже, женщина была беременна и ждала на рождение двойни.