UA / RU
Поддержать ZN.ua

На Киевщине в результате ударов РФ три человека пострадали, в пяти районах есть повреждения

Повреждены дома, магазины, предприятия.

© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© ГСЧС Украины
© Нацполиция

В результате атаки баллистических ракет и сотни "Шахедов" на Киевскую область три человека пострадали. В Бориспольском районе получила ранение бедра 43-летняя жительница, а в Броварском — 50-летняя женщина и 54-летний мужчина получили осколочные ранения. Всех пострадавших доставили в медицинское учреждение, врачи прооперировали мужчину, отметил глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник на странице в Telegram-канале.

Кроме раненых, в пяти районах области зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры. В Бориспольском и Броварском районах повреждены частные жилые дома и автомобили, в Вышгородском — сервисный центр, хозяйственные постройки и два дома, в Обуховском — магазин, а в Бучанском — АЗС, предприятия и магазин.

Читайте также: Массированный воздушный удар по Киеву: Кличко подвел первые итоги на фоне тревоги, которая все еще продолжается

Оккупанты также нанесли массированные удары по столице. В Оболонском, Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах 15 человек пострадали. Вспыхнули пожары в многоэтажках. В целом Россия выпустила по Украине 14 баллистических ракет "Искандер-М" и 250 дронов-камикадзе и БпЛА других типов.