UA / RU
Поддержать ZN.ua

Массированным воздушным ударом по Киеву россияне убили и ранили большое количество людей, в ГСЧС показали последствия налета

В столице погибли 9 человек, 63 пострадали, 42 госпитализировали в больницу, среди них 6 детей.

© ГУ ДСНС України в м. Києві
© ГУ ДСНС України в м. Києві
© ГУ ДСНС України в м. Києві
© ГУ ДСНС України в м. Києві
© ГУ ДСНС України в м. Києві
© ГУ ДСНС України в м. Києві

По предварительным данным, в результате массированного комбинированного удара россиян по Киеву погибли 9 человек, 63 пострадали, 42 госпитализировали в больницу, среди них 6 детей. Об этом сообщил телеграм-канал Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Были разрушены жилые дома, продолжаются поиски людей под завалами.

Возникли пожары в гаражах, админзданиях, нежилых постройках. Из-за падения обломков горели авто и сухая трава. Пожарные ликвидировали возгорание.

Читайте также: Из-за комбинированной воздушной атаки в Киеве вспыхнули дома и авто, спасатели искали людей под завалами

В пяти районах столицы продолжается ликвидация последствий ночного обстрела. Работают психологи и кинологи ГСЧС.

Ранее в КГВА проинформировали о мощном воздушном ударе по Киеву и первых пострадавших. Киев подвергся комбинированной атаке, в том числе и баллистическим ракетам с разных направлений.