Пилоты разведывательной роты 63-й отдельной механизированной бригады показали, как сегодня выглядит Лиман в Донецкой области. Видео обнародовали в Telegram-канале 63-й ОМБр.
Кадры наглядно показывают, как меняется характер боевых действий в Лимане. Интенсивность войны здесь определяется не только масштабами разрушений, но и количеством тонкого оптоволоконного кабеля, свисающего с деревьев, зданий и улиц — следами работы беспилотников.
По словам военных, ежедневно над городом работают сотни украинских и вражеских беспилотников. Каждый вылет оставляет после себя след — обрывок оптоволоконного кабеля, который постепенно формирует своеобразную "карту" воздушной войны в городском пространстве.
В подразделении отмечают, что эти кадры демонстрируют трансформацию современной войны: вместо артиллерийских воронок показателем интенсивности боев становится "паутина" дронов, окутывающая прифронтовые города.
Ранее сержант 66-й отдельной механизированной бригады Василий Денисюк сообщил, что на лиманском направлении оккупанты продолжают штурмовать украинские позиции, пытаясь реализовать свое численное преимущество. Тактика противника остается неизменной — постоянные атаки и высокий темп наступательных действий.
По его словам, российские подразделения непрерывно пытаются просачиваться сквозь боевые порядки бригады, используя неблагоприятные погодные условия, такие как туман и снег.
