UA / RU
Поддержать ZN.ua

Количество российских штурмов сейчас достигает рекордных показателей — Сырский

Один из путей стабилизации фронта - усиление беспилотной составляющей.

Россияне ведут наступление практически по всей линии фронта, сообщает главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Подводя итоги деятельности ВСУ за предыдущий месяц, он говорит, что оперативная ситуация остается сложной, в отдельные дни количество боестолкновений достигает 300 - больше всего с начала войны. При этом украинская армия сдерживает натиск, не отказывается от тактики активной обороны и эффективно ее применяет.

Читайте также: Сырский: линия фронта уменьшилась на 35 км благодаря ВСУ

Сырский говорит, что только ценой огромных потерь враг в ноябре смог взять под контроль некоторые украинские территории.

При этом ВСУ смогли вернуть под свой контроль около 16 кв. км в северной части Покровска.

Среди задач, направленных на стабилизацию обстановки на угрожающих направлениях Сырский, среди прочего, назвал, переход отдельных бригад ТрО на структуру с усиленной беспилотной составляющей. Главком заявил, что до конца года должно быть завершено формирование Командования Киберсил ВСУ.

Ранее в ДШВ уже не впервые опровергли заявление россиян о полной оккупации Покровска.