UA / RU
Поддержать ZN.ua

Киеву и нескольким регионам Украины угрожала баллистика, часть страны стремительно охватила воздушная тревога

Воздушная тревога охватила десять украинских регионов.

Сегодня, 14 февраля, в 4:51 в Киеве объявили воздушную тревогу. Затем она стремительно охватила столичный регион и еще семь областей в центре и на востоке Украины.

Паблики сообщили об угрозе баллистики из-за активности оперативно-тактических ракетных комплексов.

"Внимание! Угроза применения баллистического вооружения с востока, в областях, где объявлена воздушная тревога!", - сообщили в 4.55 Воздушные Силы ВСУ.

Читайте также: Россияне запустили по Украине баллистику и более сотни дронов: что сбила ПВО

В настоящее время воздушная тревога охватила уже 10 украинских регионов.

В 5.25 воздушную тревогу по областям начали отменять. В 5:36 Воздушные Силы ВСУ дали отбой ракетной угрозы. По состоянию на данный момент небо над всей Украиной – чистое. О взрывах информации не было.

Ранее сообщалось, что сегодня, 14 февраля, около 3.50 в Киевской области раздались взрывы . Столичный регион второй раз с начала суток атаковали "шахеды".