Сегодня посреди дня реактивный дрон-камикадзе типа "Шахед" попал в гипермаркет "Эпицентр" в Основянском районе Харькова. Один мужчина погиб на месте, число пострадавших возросло до пяти: 25-летняя девушка и 36-летний мужчина получили ранения, а 38-летний мужчина, 26-летняя девушка и 58-летняя женщина получили реакцию на стресс, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, частично разрушены конструкции гипермаркета и вспыхнул пожар на площади 300 квадратных метров. Спасателям удалось его потушить, продолжается разбор завалов.
В День независимости Украины оккупанты нанесли удар сразу по двум гипермаркетам "Эпицентр" в Одессе.
21 августа россияне дважды атаковали реактивными дронами крупнейший ТЦ в Кривом Роге. В результате атаки погибли 16 человек и 136 пострадали, среди них — 26 детей. Еще двое взрослых и один ребенок до сих пор числятся пропавшими без вести. В пригороде Днепра в результате обстрела со стороны РФ сгорел торгово-развлекательный центр.
