UA / RU
Поддержать ZN.ua

Приостановление обмена разведданными касается информации, которая помогает ВСУ бить вглубь РФ — Sky News

Речь идет не о полной остановке сотрудничества, а частичной.

Сегодня директор ЦРУ Джон Рэтклифф подтвердил, что США ограничили обмен разведданными с Украиной. Но, по данным Sky News, речь идет об информации, позволяющей ВСУ наносить удары вглубь России.

То есть США и Украина не приостанавливают сотрудничество полностью, а частично.

"Американский обмен разведданными не остановился полностью... Это избирательно. О возможности причинения вреда на территории Российской Федерации", — цитирует СМИ слова своего источника.

Читайте также: Примирение между Трампом и Зеленским: украинские ценные бумаги подорожали

Напомним, вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что Украине нужно "сесть за стол переговоров"  чтобы возобновить военную помощь от США. Он также напомнил, что президент Дональд Трамп все еще предан соглашению о полезных ископаемых. Когда его подпишут и приведет ли это к восстановлению поддержки, неизвестно.