UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киеве выросло число раненых. ГСЧС показала фото последствий обстрела

Большинство травмированных - дети.

© ГСЧС Киева
© ГСЧС Киева
© ГСЧС Киева
© ГСЧС Киева
© ГСЧС Киева
© ГСЧС Киева
© ГСЧС Киева
© ГСЧС Киева

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили о двух погибших и пяти пострадавших людях в результате атаки по Киеву. Спасатели показали фото последствий атаки.

"Обстрелы Киева: 2 человека погибли, 5 - травмированы, из них 4 детей. Спасатели работали в Святошинском, Соломенском, Шевченковском и Днепровском районах", - говорится в сообщении.

В Святошинском районе, добавили спасатели, обломки попали в девятиэтажку. Там загорелись квартиры на 6, 7, 8 и 9 этажах. Огонь потушили на площади 100 кв. метров. Из дома спасли пять человек, из которых один взрослый, еще четверо - дети. Трех детей с ожогами отправили в больницу. Спасательные работы продолжаются.

В Соломенском районе обломки дронов упали на открытую территорию.

В Днепровском районе на многоэтажку упал дрон. Зафиксировано частичное разрушение на 29 и 30 этажах.

В Шевченковском районе обломки беспилотника упали на пятиэтажный дом. Огонь вспыхнул в квартирах на 3 и 5 этажах. Когда спасатели тушили пожар, то обнаружили там тела двух погибших людей. Огонь ГСЧС ликвидировали.

Позже городской голова Виталий Кличко заявил, что число пострадавших увеличилось до восьми человек.

Читайте также: В Киеве ряд пожаров после атаки дронов: есть пострадавшие дети

Напомним, российский диктатор Владимир Путин объявил об очередном "перемирии" ко Дню победы, который празднуют в РФ: с 00:00 8 мая до 00:00 11 мая по московскому времени. Но украинский президент Владимир Зеленский отметил, что нет причин ждать тишины на фронте так долго. А в Белом доме добавили, что прекращение огня должно быть полным, а не частичным. Впрочем, в Кремле отвергли идею даже о 30-дневном перемирии, не говоря уже о безусловном.

Впоследствии спикер российского МИД Мария Захарова заявила, якобы "перемирие" начнет действовать в ночь с 7 на 8 мая. В то же время она заявила, якобы "ВСУ даже не думали прекращать огонь на Пасху", и забыла добавить, что россияне на фронте не прекращали боевые действия.