UA / RU
Поддержать ZN.ua

Ночью дроны атаковали военный аэродром в Ростове, поражены три самолета и три вертолета

Губернатор подтвердил факт возгорания.

В Ростове-на-Дону в ночь на 17 сентября после украинской атаки произошёл пожар на территории военного аэродрома «Ростов-на-Дону — Центральный». Один из очагов возгорания расположен в районе стоянки самолётов. Местные жители публиковали кадры масштабного пожара.

Об этом свидетельствует OSINT-анализ Astra.

Читайте также: ВСУ нанесли удар по заводу по производству дронов в Таганроге, НПЗ в Сизране и целям в Черном море

Ночью в Ростове-на-Дону объявили режим опасности БПЛА. После этого жители города начали публиковать видео с пожаром.

Спутниковые снимки Google свидетельствуют, что на этой стоянке могли находиться военные самолеты и вертолеты.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что «на земле произошло возгорание», но не уточнил место и последствия. По его словам, никто не пострадал.

Читайте также: Трамп обвиняет Киев в дорогом дизеле. Кто на самом деле раскачивает рынок и что делать Украине

Позже Служба безопасности Украины официально заявила, что в результате атаки на военный аэродром «Ростов-Центральный» поражены три самолета и три вертолета.

Речь идет о военно-транспортном самолете Ан-12, двух военно-транспортных самолетах Ан-26 и трех вертолетах, модель которых пока не идентифицировать.

При этом в СБУ отметили, что после атаки дронов на стоянке аэродрома возник масштабный пожар с вторичной детонацией.

Напомним, в Сизране и Саратове нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти» приостановили работу после атак украинских дронов в этом месяце.