UA / RU
Поддержать ZN.ua

Финал многолетней битвы: некоторые позиции ВСУ здесь существуют только в докладах, бойцам грозит окружение — DeepState

В Серебрянском лесничестве россияне продолжают развивать наступление, пользуясь предыдущими успехами.

На лиманском направлении, в Серебрянском лесничестве, россияне продолжают развивать успех, пользуясь предыдущими продвижениями и проблемами, которые возникли на этом участке у ВСУ. Об этом сообщил украинский информационный ресурс DeepState, который недавно обновил свои интерактивные карты.

Обозреватели говорят, что на этом участке фронта в основном работают небольшие группы пехоты, которые просачиваются в глубину территории, осуществляют постоянное давление на позиции украинских бойцов и ищут любую возможность, чтобы спрятаться для закрепления.

Читайте также: В 60-й ОМБр рассказали, что сейчас происходит на лиманском направлении

Бывают случаи, когда позиции ВСУ существуют только в докладах, а потом противник внезапно оказывается в тылу на позициях дронщиков или уже РЭБовцев и тому подобное.

Наиболее сложная ситуация сейчас в лесу на северном берегу реки Северский Донец от Григорьевки до Дроновки, где враг может легко перекрыть путь в районе последней, чем создаст неблагоприятные последствия для тамошних позиций ВСУ. Остается надеяться, что бойцов выведут оттуда вовремя, чтобы они не попали в окружение.

Лінія фронту в районі Серебрянського лісництва станом на 23 серпня/DeepStateMAP

Сейчас враг пытается полностью выдавить украинские подразделения из Серебрянского лесничества и закончить многолетнюю историю боев за него. Противник оказывает давление в направлении Ямполя и уже фиксировался в районе дороги Ямполь-Заречное. В самом же Заречном ситуация складывается также неблагоприятно для украинских бойцов, поскольку враг понемногу затягивается в населенный пункт мимо позиций ВСУ, и выбивать его оттуда становится все труднее.

Ранее сообщалось, что на лиманском направлении россияне имели успех в Серебрянском лесничестве и вблизи Серебрянки.