UA / RU
Поддержать ZN.ua

ДШВ ВСУ уничтожили два российских ЗРК "Бук" стоимостью 70 млн долларов: видео

В частности оккупанты используют их для ударов по наземным целям.

Бойцы 8-го корпуса Десантно-штурмовых войск (ДШВ) ВСУ за один день уничтожили два российских зенитно-ракетных комплекса "Бук" на северо-слобожанском направлении. Как сообщают ДШВ ВСУ на Facebook-странице, речь идет о "Бук-М2" и "Бук-М3 ".

"Центр беспилотных систем Группировки войск «Курск» обнаружил передвижения противника и нанес точное поражение. Оккупанты пытались спрятать свои комплексы в лесу, но от бдительных глаз наших разведчиков им не убежать", — отметили в командовании.

Отмечается, что уничтоженные зенитно-ракетные комплексы — один из главных элементов противовоздушной обороны российских войск. Их россияне также используют для ударов по наземным целям. Стоимость "Бук-М2" составляет около 25 млн долларов, а "Бук-М3" — до 45 млн долларов.

"За эти несколько минут Россия потеряла ПВО примерно на 70 млн долларов", — отмечают в ДШВ ВСУ.

Читайте также: ВСУ поразили российскую огнеметную систему за 15 млн долларов

Напомним, что на Волчанском направлении в Харьковской области украинские военные нанесли несколько точных ударов по одной из самых редких российских систем радиоэлектронной борьбы "Борисоглебск-2". Стоимость этой техники составляет около 200 миллионов долларов.