UA / RU
Поддержать ZN.ua

Буданов оценил ситуацию на фронте

Тактические движения сторон не меняют общей картины.

Руководитель офиса президента Кирилл Буданов сравнил нынешнюю ситуацию на фронте с событиями 2023 года. По его словам, сейчас линия фронта застыла.

"Я бы сказал, что сейчас мы находимся в ситуации, когда в стратегическом плане линия фронта застыла. Есть тактические передвижения с обеих сторон, но они ни на что не влияют", - сказал Буданов в интервью.

Читайте также: На фронте начинается самый сложный для БпЛА период. Военные ждут усиления штурмов РФ — офицер НГУ

Президент Владимир Зеленский сообщил о ситуации на поле боя после доклада главкома Александра Сырского 17 апреля. По его словам, военные держат фронт, россиянам не удается перехватить инициативу. В то же время, по словам президента, Россия пытается втянуть в войну Беларусь. По данным разведки, в приграничье с Украиной строятся новые дороги и налаживаются артиллерийские позиции.