UA / RU
Поддержать ZN.ua

Бойцы 28-й ОМБр уничтожили российский штурмовик Су-25

Его сбили в Донецкой области.

Украинские военные из 28-й отдельной механизированной бригады им. Рыцарей Зимнего Похода уничтожили штурмовик армии РФ Су-25, сообщает пресс-служба этой бригады в Telegram.

"Еще одним российским штурмовиком стало меньше на торецком направлении благодаря нашим воинам противовоздушной обороны", - говорится в сообщении.

Читайте также: Минус одна проблема для нашей пехоты: Военные сбили российский Су-25

В 28 ОМБр указали, что позже обнародуют подробности и видео.

Су-25 — советский штурмовик, который предназначен для поддержки сухопутных войск на поле боя ночью и днем и может уничтожать наземные цели с заданными координатами. Максимальная скорость этого штурмовика — 950 км/ч, а боевой радиус — 750 км.

21 января этого года беспилотники нанесли удар по авиационному заводу в Смоленске, который занимается производством и модернизацией самолетов военного назначения, в частности, штурмовиков Су-25.