Пилоты батальона «Signum» на лиманском направлении ликвидируют не только вражеские беспилотники в воздухе, но и те, что оккупанты оставляют на земле в качестве ловушек. Об этом сообщили на странице подразделения.
«Вражеские дроны — не только в небе, но и на земле. Оккупант часто оставляет "ждуна" на дороге — беспилотник, который может часами ждать колонну, подвоз или эвакуацию», — отметили военные.
В подразделении подчеркивают, что противодействовать таким угрозам помогает бдительность операторов, способных обнаруживать даже хорошо замаскированные дроны.
На видео зафиксировано, как пилоты «Signum» находят и мгновенно уничтожают вражеские дроны-ловушки, чтобы сохранить жизни своих побратимов.
Военный 115-й ОМБр ВСУ с позывным «Оникс» сообщил, что оккупанты пытаются создать плацдарм для дальнейшего захвата Лимана в Донецкой области. По его словам, враг подтянул на это направление военную технику и большое количество личного состава. Военный отметил, что российские войска стремятся захватить Лиман, чтобы затем продвинуться в направлении Славянска и окружить Краматорск.
