UA / RU
Поддержать ZN.ua

Атака на Черниговскую область: оккупанты ударили по агропредприятию и трем АЗС

Ранения получила пожилая женщина.

© Вячеслав Чаус/Telegram
© Вячеслав Чаус/Telegram
© Вячеслав Чаус/Telegram

Вчера вечером и сегодня утром, 7 июня, российские войска атаковали Корюковку Черниговской области. Начальник Черниговской ОГА Вячеслав Чаус в своем Telegram-канале сообщает, что беспилотник "Гербера" попал в автозаправочную станцию, из-за чего зафиксировали разрушения.

"Ранения получила пожилая женщина. Ее доставили в больницу с осколочными травмами. Также после утренней атаки загорелся трактор", — говорится в сообщении.

В частности, удары по автозаправочным станциям также зафиксировали в Сновске и Городне. Кроме того, ночью российские войска атаковали Прилуцкий район беспилотниками типа "Герань".

Так, в одном из сел удар пришелся по агропредприятию, в результате чего повреждения получили административные и хозяйственные здания. Зато в другом населенном пункте повреждено административно-хозяйственное помещение.

Читайте также: Российские дроны ударили по предприятию в Чернигове, есть пострадавшие

Вчера, 6 июня, оккупанты осуществили массированную атаку дронами-камикадзе на Чернигов и несколько районов области. В областном центре в результате удара ранения получили восемь человек, а повреждения получили 38 легковых автомобилей.