UA / RU
Поддержать ZN.ua

Армия РФ пытается прорвать границу на новых участках в Харьковской области

В бригаде "Форпост" рассказали также о ситуации в Волчанске.

Российские войска пытаются обходить Волчанск Харьковской области и стремятся захватить подконтрольную украинским военным часть города. Россияне также осуществляют штурмовые действия в районе поселка Волчанские Хутора и регулярно накапливают на этом участке фронта живую силу, отметил начальник пресс-службы бригады "Форпост" Роман Коссе в комментарии "Мы-Украина".

Ориентировочная карта боевых действий на 17 марта в 22:47/DeepStateMap

Он сообщил, что за две недели российские пехотные группы несколько раз совершали попытку прорыва государственной границы, где еще не велись боевые действия. Коссе указал, что оттепель и подтопление некоторых территорий усложнили действия как украинской, так и российской сторонам.

Читайте также: РФ готовится к весенне-летнему наступлению в Харьковской области: что известно

По его словам, на этом направлении оккупанты продолжают осуществлять "мясные штурмы" и пытаются двигаться небольшими группами пехоты.

ВСУ удерживают оборону на южных окраинах Волчанска. Военный предупредил об угрозе в случае захвата этого города оккупантами.