UA / RU
Поддержать ZN.ua

Армия РФ продвинулась на трех направлениях — DeepState

Оккупанты продолжают активно наступать на востоке и юге.

Российские оккупационные войска за последние сутки продвинулись на лиманском, покровском и новопавловском направлениях в Донецкой области, отметили аналитики информационного ресурса DeepState в своем Telegram-канале.

Войска страны-агрессора имели успехи в районах сел Ореховое (покровское направление), Торское (лиманское направление), Новополье и Зеленое Поле (новопавловское направление).

[pics_lr left="https://zn.ua/img/forall/u/518/53/Messenger_creation_5ABE3267-580A-45D1-B39D-888131826F2A.jpeg" ltitle="" right="https://zn.ua/img/forall/u/518/53/Messenger_creation_C520EC75-3BB3-4CDB-8767-AA9EE03BB4D9.jpeg" rtitle="undefined"]

Читайте также: Военный заявил, что постоянное "медленное" продвижение армии РФ — их успешная тактика геноцида украинцев

Аналитики ранее сообщали о захвате российскими солдатами в июле 564 квадратных километров украинской земли. Больше всего территорий армия РФ оккупировала на новопавловском направлении — 34% квадратных километров.

В британской разведке сообщили, что российские захватчики стремятся взять город Покровск в кольцо и для этого активизировали наступательные действия. Оккупанты также имеют целью захватить другой город в Донецкой области — Часов Яр, где сейчас идут тяжелые бои.