UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Киевской области раздались взрывы, столичный регион атаковали российские беспилотники

Воздушная тревога в Киевской области длилась более шести часов.

Сегодня, 16 марта, начиная с первых минут новых суток, в Киевской области раздаются взрывы. Мониторинговые паблики сообщают, что столичный регион атакуют ударные дроны россиян.

"Киевщина! Зафиксировано движение вражеских БПЛА! В регионе работают силы ПВО", - сообщила в 1.13 Киевская областная военная администрация. - "Не фотографируйте и не снимайте работу наших защитников. Не пренебрегайте правилами безопасности. Оставайтесь в укрытиях до окончания воздушной тревоги".

Около 1:35 паблики проинформировали об очередных взрывах в районе Боярки, Глевахи и Василькова.

Читайте также: В Киеве раздались взрывы, столицу атаковали российские беспилотники

Воздушная тревога в Киевской области продолжается почти пять с половиной часов - с 20.18 15 марта. В самой столице тревогу объявляли где-то на полтора часа в конце минувших суток.

В 1:52 Воздушные Силы ВСУ сообщили о БпЛА в центре Киевщины, курсом на северо-восточное направление, на Киев.

По состоянию на данный момент воздушная тревога охватывает пять регионов в центре страны.

В 2.10 паблики сообщили об очередных взрывах в районе Василькова.

В 2:31 воздушную тревогу в Киевской области отменили, она здесь продолжалась более шести часов.

Ранее сообщалось, что вчера вечером, 15 марта, "шахед" попал в пятиэтажное здание в Чернигове.