UA / RU
Поддержать ZN.ua

В октябре США выступят посредником ещё в одном конфликте

Ожидается уже восьмой раунд переговоров.

В Государственном департаменте США ожидают, что переговоры по мирному соглашению продолжатся в октябре в Риме. Об этом сообщает Reuters. По словам американского чиновника, уже на следующей неделе в Вашингтоне ожидается встреча послов Израиля и Ливана.

В США считают реализацию соглашения о безопасности «единственным действенным механизмом восстановления суверенитета Ливана и обеспечения безопасности Израиля».

Читайте также: «Хезболла» отвергла соглашение между Израилем и Ливаном, заключенное при посредничестве США — Reuters

Отметим, что в августе состоялся седьмой раунд переговоров в итальянской столице, однако он завершился без прорыва в ключевых территориальных вопросах.

Напомним, боевые действия между «Хезболлой» и Израилем возобновились 2 марта.

Ранее Соединенные Штаты и Израиль согласовали план завершения войны в Газе. Также администрация президента США Дональда Трампа приступила к разработке послевоенной стратегии для всего Ближнего Востока.