UA / RU
Поддержать ZN.ua

Путин является военным преступником и головорезом: американский конгрессмен сказал, как на это должны реагировать США

Остановка поставок для ВСУ лишь ослабляет благородные попытки президента Трампа достичь мира.

Учитывая то, что американские эксперты пришли к выводу, что предоставление критически важного оружия Украине не поставит под угрозу боеготовность США, почетный председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол (Республиканская партия) призвал американскую администрацию как можно быстрее возобновить поставки военной помощи Украине. Об этом он написал в сети X.

По его словам, остановка поставок оружия чиновниками Пентагона только ослабляет благородные попытки президента Трампа достичь мира.

Читайте также: Мерц увидел закономерность: после телефонных разговоров Трампа и Путина Россия подвергает Украину массированным атакам

МакКол также отметил, что атака России на Украину прошлой ночью четко показала, что Путин — ни кто иной, как военный преступник и головорез. А проведение такого массированного удара сразу после его разговора с президентом Трампом является неуважением к искренним попыткам американского лидера установить мир.

Ранее сообщалось, что во время воздушной атаки в ночь на 4 июля Россия установила новый антирекорд по использованию дронов "Шахед", использовав более 330 беспилотников такого типа.