UA / RU
Поддержать ZN.ua

Он сделал это снова: Трамп в очередной раз отказался назвать Путина диктатором

Президент в очередной раз перевел тему.

Трамп не захотел назвать лидера Российской Федерации Владимира Путина диктатором, уклонившись от ответа на вопрос журналиста.

Во время встречи с президентом Франции  Эммануэлем Макроном в Белом доме журналист напомнил Трампу, что недавно он назвал Зеленского "диктатором" и спросил, считает ли он диктатором также и российского президента.

"Я не употребляю эти слова легкомысленно. Посмотрим, как все получится. Я думаю, что у нас есть шанс на действительно хорошее урегулирование между сторонами. И, знаете, вы говорите о Европе и об Украине как части всей этой ситуации. Другая сторона имеет также много поддержки. Давайте посмотрим, как это все сработает", — заявил президент США.

Читайте также: "Для чего обижаться?": Зеленский ответил на слова Трампа о "диктаторе без выборов"

22 февраля на пресс-конференции Трампа уже спрашивали, считает ли он Владимира Путина диктатором. Тогда он так же ушел от ответа.

19 февраля Дональд Трамп назвал украинского коллегу Владимира Зеленского диктатором, поскольку тот якобы отказывается от проведения выборов. Еще раньше он заявлял, что Зеленскому доверяют только 4% украинцев.