UA / RU
Поддержать ZN.ua

Портал «НаукаИнформ» заработал

Необходимость создания специализированного интернет-издания, в котором своевременно подавалась ...

Автор: Михаил Згуровский

Необходимость создания специализированного интернет-издания, в котором своевременно подавалась бы точная информация о перспективах и тенденциях развития науки, достижениях, особенно украинских ученых, в нашей стране назревала давно. Однако приступить к реализации этого плана удалось, когда к этой идее одновременно пришли сразу две организации — Национальный технический университет Украины «КПИ» и международный общественно-политический еженедельник «Зеркало недели». Совместная довольно напряженная работа над концепцией, научным содержанием, художественным и публицистическим решением, продолжавшаяся почти год, привела к созданию портала «НаукаИнформ».

Одновременно предпринимались шаги для материального обеспечения проекта. Новое интернет-издание оснащено мощными серверами, современными лицензионными программами, удобными помещениями для компьютерной и редакторско-журналистской групп. Что получилось в результате этих усилий, каждый может оценить, зайдя на портал (not founded), продвигающем высокие технологии Украины на внешние и внутренние рынки.

И вот в канун 90-летия Национальной академии наук Украины новый портал появился в Интернете. Надеемся, что с поддержкой и активным участием научной общественности Украины, которой не безразлична судьба отечественной науки, мы выведем интернет-издание на высший уровень и оно сыграет важную роль в дальнейшем развитии высококачественного образования и становлении новейших высоких технологий в нашей стране.