UA / RU
Поддержать ZN.ua

Терри Дэвис разочарован

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис считает, что политическая ситуация в Украине на сегодняшний день стала более сложной, нежели была во время его предыдущих консультаций с украинскими политиками...

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис считает, что политическая ситуация в Украине на сегодняшний день стала более сложной, нежели была во время его предыдущих консультаций с украинскими политиками.

«Я несколько разочарован, что ситуация на сегодняшний день стала более сложной, чем была накануне», — сказал он в интервью жур­налистам в четверг по окончанию почти двухчасовой встречи с председателем Верховной Рады Алек­сандром Морозом (протокольные встречи обычно продолжаются не более 45 минут. — ИФ).

Он отметил, что сегодня «ситуация (в Украине) очень запутанна». Вместе с тем Т.Дэвис видит в ней как позитивные, так и негативные моменты.

Позитивным моментом он назвал создание рабочей группы по поиску выхода из политического кризиса из числа представителей всех политических сил.

По его словам, создание такой рабочей группы — «это политический выход из ситуации, которая заключается в проведении диалога» между представителями всех политических сил.

В то же время, по его мнению, для решения проблем, возникших в Украине, необходимо привлечение всех слоев населения. «Это не только вопрос между двумя сторонами», — отметил он.