UA / RU
Поддержать ZN.ua

Призывами кризис не одолеть

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает большинство антикризисных программ,...

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает большинство антикризисных программ, предлагаемых разными политическими силами, неэффективными и предлагает активно действовать, а не пережидать сложную ситуацию.

«Крики, которые мы слышим от политиков по поводу антикризисных программ, — это желание прикрыть собственную несостоятельность», — сказал спикер в интервью изданию «Газета по-киевски», опубликованном в пятницу.

Спикер предлагает свой вариант оптимального решения экономического кризиса. «Первое, о чем сегодня нужно думать, — как выжить, а не как, спрятавшись, пережить сложнейшую ситуацию. Второе — как выплачивать людям существующие социальные выплаты... Третье — нужно решить, что делать, чтобы сохранить здоровье людей. Четвертое — обеспечить занятость людей», — выразил мнение В.Литвин.

Он считает, что найти работу в настоящее время вполне реально. «Нужен индивидуальный подход к каждому неработающему человеку: важно понять, что необходимо сделать, чтобы предложить ему работу. А работа сегодня есть!», — уверен председатель Верховной Рады.