UA / RU
Поддержать ZN.ua

ПОЛЬША ПОДДЕРЖИТ УКРАИНУ НА ПУТИ В ЕВРОСОЮЗ

Президент Польши Александр Квасьневский поддержал Украину в ее намерениях стать членом Европейского Союза...

Президент Польши Александр Квасьневский поддержал Украину в ее намерениях стать членом Европейского Союза.

Такое заявление польский лидер сделал в четверг в городе Криница (Польша), где в рамках 13-го Международного экономического форума стран Центральной и Восточной Европы состоялась презентация украинских регионов и совместных украинско-польских проектов, сообщает радиостанция «Немецкая волна».

А.Квасьневский подчеркнул, что после своего расширения ЕС ни в коем случае не закроет двери перед Балканскими странами, Турцией или Украиной.

Он также выразил надежду, что когда-то Польша и Украина встретятся в Евросоюзе. «Самое главное для Украины — принять стратегическое решение, что такое великое государство, с такой богатой, тысячелетней историей должно быть в европейских структурах. Благодаря Украине Европа будет лучше, зажиточней и сильнее», — подчеркнул
А.Квасьневский.

Организаторы форума, который еще называют «польским Давосом», объявили лучшей финансовой организацией восточноевропейского региона 2002 года Национальный банк Украины, а лучшей фирмой признана топливная компания из Венгрии MOL.

В пятницу в рамках Международного экономического форума в Кринице состоялась трехсторонняя встреча Украина—Польша—Евросоюз.