UA / RU
Поддержать ZN.ua

На вас повлияешь…

Посол США в Украине Джон Хербст удивлен заявлениями некоторых политических сил о том, что США, Канада и европейское сообщество пытаются повлиять на президентские выборы в Украине...

Посол США в Украине Джон Хербст удивлен заявлениями некоторых политических сил о том, что США, Канада и европейское сообщество пытаются повлиять на президентские выборы в Украине.

«Меня постоянно удивляет, когда некоторые политические силы регулярно заявляют о том, что существует влияние из США, Канады и Европы на президентские выборы, и они этим очень обеспокоены», — отметил Дж.Хербст в ходе выступления на «круглом столе» в пятницу в Киеве «Президентские выборы = развитие + имидж».

«Все, что мы хотим — это то, чтобы украинский народ избрал своего президента без какого-либо влияния, в том числе и внешнего», — отметил Дж.Хербст.

По его словам, США надеются на то, что в день президентских выборов голосование пройдет честно и прозрачно, а обещания руководства Украины по поводу проведения президентских выборов будут выполнены. Вместе с тем Дж.Хербст отметил, что США «пока не видят их (обещаний. — ИФ) выполнения».