UA / RU
Поддержать ZN.ua

Глава Минфина Германии: Россия не вернется в G7

Ранее американский лидер Трамп заявлял, что исключение Москвы из "Группы семи" было ошибкой.

Министр финансов Германии Йорг Кукис заявил, что Россия не будет принята в "Большую семерку", как того требует президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает Reuters.

"Осуждение агрессивной войны России со стороны G7 является очень четким, особенно в третью годовщину жестокого нападения России", - отметил Кукис, добавив, что предложение Трампа не получит необходимого единодушия.

Читайте также: Анналена Бербок отреагировала на идею Трампа вернуть Россию в состав «Большой семерки»

Накануне Министр безопасности Великобритании Дэн Джарвис заявлял, что в рамках мирных переговоров об окончании войны в Украине международную изоляцию РФ могут прекратить и страна может вернуться в G7. Он также добавил, что британский премьер-министр Кир Стармер во время визита в Вашингтон обсудил с главой Белого дома вероятность применения метода "кнута и пряника" в Россию, чтобы убедить Москву остановить войну.