UA / RU
Поддержать ZN.ua

Россия нанесла массированные удары по энергетике: шесть регионов обесточены

Сегодня в части областей с утра действуют графики отключений света.

Российские оккупационные войска ночью и утром в субботу, 14 марта, массированно атаковали ракетами и дронами энергетику в Киеве, Киевской области и еще в нескольких областях. В результате российских ударов по энергетическим объектам есть обесточивание в Запорожской, Киевской, Днепропетровской, Кировоградской, Харьковской, Черкасской областях и в Киеве, информирует "Укрэнерго" .

В части регионов с 8 часов утра до конца суток будут действовать графики ограничения мощности для бизнеса и почасовых отключений света для бытовых потребителей. Энергетики проводят ремонтные работы там, где позволяет ситуация с безопасностью.

Читайте также: «Укрзалізниця» отменила часть поездов в нескольких областях: что известно

В Киеве и Бучанском районе введены экстренные отключения света. В Черкасской и Черниговской областях применяются аварийные отключения электроэнергии. В некоторых районах столицы сегодня приостановили движение электротранспорта.