UA / RU
Поддержать ZN.ua

Чернигов остался без горячей воды — ТЭЦ остановила работу

Это следствие очередной атаки россиян.

В Чернигове городская теплоэлектроцентраль временно остановила работу из-за повреждений в результате российской атаки в ночь на 17 апреля, а жители города остались без горячей воды, сообщила пресс-служба Черниговской городской рады.

"К сожалению, объекты критической инфраструктуры снова подверглись целенаправленному поражению, что повлияло на стабильность их функционирования. По состоянию на 17 апреля 2026 года подача горячей воды для потребителей КП "Теплокоммунэнерго" временно приостановлена", - говорится в сообщении.

Сейчас на ТЭЦ работают аварийные службы, технические специалисты и руководство предприятия, которые устанавливают сроки возможного восстановления ее работы.

Читайте также: Россияне атаковали энергетику юга Украины: в двух городах произошел блэкаут

Около 2:50 в ночь на пятницу начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский написал, что россияне атаковали критические объекты города и на месте ударов вспыхнули пожары.

Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус в свою очередь утром отметил, что с начала недели россияне увеличили количество ударов и дроновых атак непосредственно по Чернигову. К сожалению, не все атаки удается отбивать и в результате атак страдает, прежде всего, критическая инфраструктура - энергетика и промышленность. В частности, после последней ночной атаки в Чернигове обесточены около 6 тысяч абонентов.