UA / RU
Поддержать ZN.ua

UTEL НА ИНВЕСТИЦИИ НЕ СКУПИТСЯ

Акционерное общество закрытого типа UTEL имеет лицензию Министерства связи Украины на развитие междугородней и международной телефонной связи в Украине...

Акционерное общество закрытого типа UTEL имеет лицензию Министерства связи Украины на развитие междугородней и международной телефонной связи в Украине.

К настоящему времени UTEL смонтировало и сдало в эксплуатацию 13 цифровых телефонных станций в городах Украины.

Благодаря тому, что в ноябре 1992 года UTEL открыло первую в Украине современную цифровую международную станцию, украинские коммерческие банки более года назад получили возможность подключиться к международной электронной банковской системе SWIFT.

UTEL занимается созданием в Украине сети таксофонов, работающих с использованием дебит-карт. Они уже работают в Киеве, Ивано-Франковске, Яремче, Хмельницком и др. UTEL также предлагает украинским предприятиям, иностранным представительствам и посольствам специальные услуги высшего качества, предполагающие прямое подключение абонентских линий к центральной международной станции UTEL.

Как сообщил вице-президент UTEL Анатолий Стеценко, согласно бизнес-плану, фирма предполагает инвестировать в Украину около 100 млн. долларов США.

Инвестиции, осуществленные в течение 93 - 94-х годов, составляют около 70 млн. долларов. А.Стеценко отметил, что они в основном были осуществлены иностранными партнерами.

В то же время, он подчеркнул, что фирма уже имеет собственные доходы и изучает возможность за счет этих средств профинансировать создание около 20 тысяч местных абонентских номеров.

По словам вице-президента UTEL Зигфрида Кельмана, не исключена возможность, что заказы на некоторые виды оборудования, необходимого для развития местной телефонной связи, будут размещены на украинских конверсионных предприятиях.